Биткоин просел. Все плохо?

Биткоин просел. Все плохо?
Биткоин просел. Все плохо?
За последнюю неделю биткоин просел на 1к долларов. В начале зимы мы бы такой просадки даже не заметили, но сейчас это 10% цены. Стоит ли паниковать? Уверен, что нет. Я скептически отношусь к движениям рынка, под которыми нет фундаментальных оснований. Например высказывания Бафета и Гейтса. Ну что они раньше что ли против крипты не высказывались.
Бафет всю дорогу на этот счет плюется. Обыски в UPbit, движение средств с кошельков MtGox это не такие сильные новости способные просадить биткоин на 20%.
Перед Консенсусом рынок реагирует на новости как пьяный батя: в ярости стучит по столу из-за не самых важных негативных новостей, а хорошие просто не берет во внимание. А ведь гораздо важнее для курса должен был стать не вывод биткоинов с биржи MtGOX, а заявление Nasdaq о возможной трансформации в криптобиржу или желание Нью-Йоркской фондовой биржи и Intercontinental Exchange разработать платформу для криптовалютных торгов. Создание понятной биржи, которая предоставит гарантии институциональным инвесторам – это бомба. Но рынок отреагировал на неё как на петарду, то есть никак.
Все это наводит на мысли, что здесь что-то нечисто. Позитивную новость замяли, нехорошую – раздули. И все это на фоне Консенсуса. Капитализация криптовалют не соответствует реальному положению дел. Будто крупные игроки вывели капиталы, и хотят снова войти на удобной стоимости, ведь рост после Консенсуса довольно вероятен. Идет запугивание мелких инвесторов, чтобы купить их кусок подешевле и заработать больше.
Ещё раз – если под падением рынка нет фундамента, вряд ли стоит его бояться. Я уже скидывал вам график роста курса после каждого Консенсуса, почему его не стоит ждать в этот раз – непонятно. Наступить он не сразу, но рост в последующие несколько недель выглядит очень реальным.
Рынок криптовалют непредсказуем. Но это не значит, что мы можем позволить себе роскошь не реагировать на ситуации вроде нынешней. Если есть желание войти в крипту, то сейчас. Повода лучше в ближайшее время не будет. Но произойти может всякое, поэтому грамотно оценивайте свои возможности.
Задумайтесь – если бы рынок был предсказуем, мы бы давно таранили друг друга на яхтах у берегов Кипра, потому что было бы не протолкнуться от миллиардеров. А пока на яхту придётся поработать, и дважды подумайте, стоит ли упускать такие моменты для входа в безумный и яркий мир криптовалют.
КРИПТОмафия КМ
22:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!