Создатели Adblock презентуют решение на блокчейне

Создатели Adblock презентуют решение на блокчейне
Создатели Adblock презентуют решение на блокчейне
Компания Eyeo, создавшая Adblock, разработала решение по выявлению фейковых новостей. Функционал работает и хранит данные на блокчейне.
Разработчик популярного функционала Adblock, компания Eyeo, создает новое интересное решение – функционал по определению фейковости новостей на информационных ресурсах.


Это еще одно расширения для браузера, пока доступное только для Chrome. Trusted News анализирует новости на сайтах, назначая им статусы от «надежного» до «вредоносного». Самые надежные источники будут отображаться с зеленой галочкой в браузере.

Система работает, основываясь на данных четырех сайтов – PolitiFact, Snopes, Wikipedia и Zimdars’ List. Сколько ресурсов было проверено и отранжировано – пока неизвестно.

Что касается блокчейна, то он используется для хранения проверенных данных. В функционале применяется решение MetaCert, которое было создано для работы с проверенными URL. Результаты проверок хранятся на блокчейне Ethereum. При этом токены проекта MetaCert будут предоставляться пользователям как награда за достоверность новостей.
00:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!