локчейн-технология даст возможность сократить расходы в государственном секторе

локчейн-технология даст возможность сократить расходы в государственном секторе
локчейн-технология даст возможность сократить расходы в государственном секторе
Современные технологии, особенно технология блокчейн, даст нам возможность еще больше сократить расходы в государственном секторе, и сделать сервисы еще более доступными для наших граждан - заявил министр финансов Мамука Бахтадзе на ежегодной встрече высокого уровня (Constituency Meeting) Международного валютного фонда и Всемирного банка в Хорватии.


По информации Минфин, встреча в Хорватии проводится, и одной из главных тем дискуссии являются возможности финансовых технологий и существующие вызовы.

"На встрече рассматривается перспектива использования современных технологий, в данном случае финансовых технологий в разных секторах экономики. Грузия была одной из первых стран, внедривших блокчейн технологию в государственном секторе, но думаю, что мы должны быть еще более амбициозными в данном направлении. В то же время был разговор о финансовых технологиях, которые дадут нам возможность более простыми механизмами поставлять финансирование малым и микро предпринимателям, и соответственно, сделать их более конкурентоспособными"- отметил Мамука Бахтадзе.

По заявлению президента Национального банка Грузии Кобы Гвенетадзе, на нынешней встрече еще раз подчеркнули значение финансовых технологий, и их возможности.

"Рассматриваются направления, касающиеся вызовов финансовых технологий, тех преимуществ и возможностей, которые может создать использование финансовых технологий. Происходит разделение опыта разных стран с данной точки зрения, и в то же время идет обсуждение, что можно сделать вместе, не только группой этих стран, но и вообще, включенностью Всемирного банка и Международного валютного фонда в контексте использования финансовых технологий"- заявил президент Национального банка Коба Гвнетадзе.

На ежегодной встрече высокого уровня Международного валютного фонда и Всемирного банка (Constituency Meeting) присутствуют министры финансов, и управляющие центральных банков 15 стран (Грузия, Болгария, Израиль, Румыния, Украина, Бельгия, Люксембург, Армения, Босния и Герцеговина, Хорватия, Кипр, Македония, Молдова, Черногория, Нидерланды).
00:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!