Аналитики: запуск Bakkt приведёт на рынок крупных инвесторов и поднимет курс Биткоина

Аналитики: запуск Bakkt приведёт на рынок крупных инвесторов и поднимет курс Биткоина
Аналитики: запуск Bakkt приведёт на рынок крупных инвесторов и поднимет курс Биткоина
На прошлой неделе крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks опровергла информацию о намерении принимать биткоины в своих заведениях. В компании пояснили, что лишь планируют помочь Microsoft и Нью-Йоркской фондовой бирже (ICE) разработать платформу Bakkt для оплаты покупок криптовалютой.

Тем временем, Bakkt — один из самых перспективных проектов на криптовалютном рынке. Платформа позволит как частным инвесторам, так и фондам и институциональным инвесторам совершать операции с криптовалютой. Кроме того, проект намерен выпускать защищённые от колебаний курса фьючерсы на Биткоин, а участники рынка положительно оценивают её перспективы, пишет Bitcoinist.
Что значит для рынка запуск Bakkt
Генеральный директор LMAX Exchange Дэвид Мерсер считает, что однодневные фьючерсные контракты на Биткоин, которые предлагает Bakkt — это именно то, что нужно рынку.
В отличие от фьючерсов на денежные средства, где трейдер получает недельную разницу между ценой покупки или продажи, Bakkt позволяет получить фиатные деньги за колебания курса Биткоина в течение суток. По словам главы инвестиционной компании DV Chain Гаррета Си, такие контракты делают инвестиции менее рискованными и позволят привлечь на рынок крупных игроков.
Глава Foundstrat Том Ли считает, что у фьючерсов Bakkt есть существенное преимущество перед обменниками Binance и Coinbase, а в скором времени объём торгов ими превысит аналогичный показатель на крупнейших биржах.
Майк Новограц добавил, что запуск фьючерсов станет причиной следующей продолжительной волны роста курса Биткоина. Будем надеяться, что аналитик прав — иначе придётся ждать ещё полгода до того, как SEC примет ETF. Или не примет.
Источник
21:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!