Биткойн и Эфириум падают, криптовалютный рынок теряет 18 миллиардов долларов

Биткойн и Эфириум падают, криптовалютный рынок теряет 18 миллиардов долларов
Биткойн и Эфириум падают, криптовалютный рынок теряет 18 миллиардов долларов
За последние 24 часа криптовалютный рынок зафиксировал убыток в 18 миллиардов долларов, так как основные криптовалюты, включая Bitcoin, Ethereum, EOS и Bitcoin Cash, потеряли 4-13 процентов.
В то время как биткойн завершил день с 4-процентным снижением его стоимости, Ethereum упала на 13 процентов по отношению к доллару США, став одной из худших позиций на рынке, наряду с NEO.

Токены зафиксировали самое крутое падение в своей стоимости 11 августа, так как большинство токенов, основанны на Ethereum, такие как, Aion, Pundi X, Aelf, DigixDAO, WanChain и VeChain, зафиксировали падение примерно на 14-18 процентов.
Биткойн превышает 50% доминирование
Впервые в 2018 году Биткойн, стал доминирующей криптовалютой на мировом рынке, получив 50 процентную долю рынка, обеспечив высокий уровень годового дохода (YTD) по индексу доминирования.
Неожиданное увеличение индекса доминирования Биткойна, которое совпало с ростом объема Tether, продемонстрировало, что инвесторы стали неохотно относиться к сделкам с высоким риском и высокой доходностью, главным образом из-за отсутствия уверенности в краткосрочной тенденции рынка.
За последние несколько недель токены потеряли более 50 процентов своей стоимости против Bitcoin. Например EOS, получивший название «Ethereum Killer», за последние 30 дней упала на 50 процентов от рыночной оценки из-за нестабильности и неустойчивости на рынке.
В последние месяцы объем BTC и остальной части крипторынка существенно снизился. В конце июля, когда BTC провел многообещающий забег до более высокого уровня в 8 000 долларов США, его объем вырос на 6 миллиардов долларов.
По состоянию на 11 августа объем BTC снизился ниже 4,4 млрд. долларов, тогда как объем Tether (USDT), стоимость которого хеджируется до уровня доллара США, вырос до 2,8 млрд. долл., что на 1,2 млрд. долл. больше, чем объем Ethereum.
С июля трейдеры обнаружили, что ценовая тенденция малогабаритных токенов обычно соответствует ценовой тенденции XRP и EOS. За последние 24 часа Ripple и EOS снизили 11 процентов своей стоимости по отношению к доллару США.
Куда идет рынок?
Вчера, многие аналитики высказали мнение, что Биткойн тестирует значительный уровень поддержки на уровне около $ 5800.
«Если ценовое движение BTC в краткосрочной перспективе будет происходить так же, как в феврале, апреле и мае, BTC, скорее всего упадет ниже 6000 долларов в ближайшие дни, возможно, достигнет отметки в 5700 долларов США, как предложили некоторые аналитики».
Неспособность рынка обеспечить сильный импульс в ближайшее время может привести к тому, что тестирование BTC составит 5 500 долл., что может привести к дальнейшему падению для криптовалютного рынка.
Источник
21:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!