Аналитики AMD прогнозируют падение спроса на видеокарты для майнинга. Цены упадут?

Аналитики AMD прогнозируют падение спроса на видеокарты для майнинга. Цены упадут?
Аналитики AMD прогнозируют падение спроса на видеокарты для майнинга. Цены упадут?
Производитель чипов Advanced Micro Devices (AMD) опубликовал отчёт, в котором отметил снижение продаж видеокарт майнерам. Прибыль компании от продажи GPU сильно сократилась во втором квартале 2018 года. Об этом пишет Coindesk.
Выгоден ли домашний майнинг

В среду на официальном сайте AMD появился квартальный отчёт о прибыли компании. Согласно документу, доходы от продажи товаров, связанных с GPU, упали на три процента в этом квартале. Общая прибыль с этого сегмента товаров — 1,09 миллиарда долларов. Результат по-прежнему на 64 процента больше, чем год назад.
Генеральный директор компании Лиза Су отмечает, что оборот продаж видеокарт майнерам криптовалют снизился примерно на 4 процента.
Сегмент компьютерных комплектующих и GPU принёс 1,09 миллиарда прибыли. Это на 3 процента меньше, чем в прошлом квартале, но на 64 процента больше, чем год назад. Увеличение прибыли за год — результат резкого взлёта спроса на видеокарты и успешные продажи продуктов линейки Ryzen. Падение прибыли в сравнении с прошедшим кварталом обусловлено снижением прибыльности майнинга.
По словам Су, руководство компании «не ожидает ничего серьёзного от криптоиндустрии» в третьем квартале этого года. Эксперты AMD прогнозируют, что тренд на снижение прибыльности майнинга продолжится и дальше.
Оборот индустрии, связанной с блокчейном будет ниже, чем мы предполагали во время прошлого квартального отчёта. Мы будем наблюдать за развитием событий к концу года.
Видеокарты главного конкурента AMD тоже падают в цене. Напомним, совсем скоро Nvidia должна представить новое поколение GPU с улучшенными характеристиками.
Источник
21:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!