Хакерская атака на Coinrail не имеет ничего общего с падением цены Биткоина

Хакерская атака на Coinrail не имеет ничего общего с падением цены Биткоина
Хакерская атака на Coinrail не имеет ничего общего с падением цены Биткоина
Нынешнее падение крипторынка большинство новостных изданий связывает со взломом южнокорейской биржи Coinrail. Однако на самом деле возникновение проблемы произошло из-за манипуляций и панических сливов криптовалюты неопытными инвесторами. Об этом сообщает Bitcoinist.
Биржа Coinrail здесь ни при чём

После продолжительного затишья маркетмейкеры наконец начали действовать активно. За прошедшую неделю капитализация крипторынка упала на 42 миллиарда долларов. При этом Биткоин потерял больше половины своей прошлогодней стоимости на данный момент.
Множественные издания в интернете поспешили связать слив крипты с хакерской атакой на южнокорейскую биржу Coinrail. Впрочем, торговая площадка не имеет практически никакого влияния на рынок – она находится на 90 месте по объёму торгов. В интервью Bloomberg глава отдела Asia Pacific в Oanda Corp Стивен Иннес винит во всём паникселлеров.

Люди руководствуются логикой «если сейчас произошло А, то потом точно произойдет Б» и так далее. Они паникуют, потому что кто-то продаёт криптовалюту. Таких трейдеров очень легко «согнать» со своих позиций. Объём торгов на рынке настолько мал, что для резкого ценового движения нужно не так уж и много денег.
Низкая ликвидность на самом деле является давней проблемой крипторынка. Благодаря ей даже один трейдер с капиталом в 1000 биткоинов может существенно влиять на настроения всех игроков. Неопытные инвесторы подхватывают волну паники, думая, что за сливами скрываются какие-то фундаментальные факторы.
При этом манипуляции на рынке не всегда становятся причиной сливов. В этом мы убедились 12 апреля, когда цена Биткоина внезапно выстрелила вверх на 1000 долларов всего за пару десятков минут.
Источник
21:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!