MasterCard создал блокчейн-реестр пользовательских платежей

MasterCard создал блокчейн-реестр пользовательских платежей
MasterCard создал блокчейн-реестр пользовательских платежей
Система платежей MasterCard подала заявку в патентное бюро США, чтобы применять технологию распределенного реестра в сфере потребительских платежей. Компании смогут формировать журнал событий, которые происходят при каждой операции. Это позволит ускорить отслеживание заказов, эффективно мониторить покупки в многофункциональных системах.
Компания MasterCard подала заявку в Бюро США на получение патента новой технологии – это внедрение блокчейна в систему пользовательских платежей. Все компании, с которыми будут взаимодействовать клиенты и проводить платежные операции, смогут создавать журнал событий с происходящими процессами. Благодаря блокчейну процедура регистрации станет намного проще, можно будет следить за заказами и видеть поток покупок в мультисервисных системах.

По словам представителей компании, цифровой реестр сочетает в себе безопасность и прозрачность в процессе одновременного выполнения многих задач. Это полная защита от фальсификации, а вся информация будет еще более надежной
21:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!