Бизнес-идея: Изготовление бизибордов (развивающий детский стенд)

Бизнес-идея: Изготовление бизибордов (развивающий детский стенд)
Бизнес-идея: Изготовление бизибордов (развивающий детский стенд)
Большинство отечественных развивающих игрушек для детей изготавливается из экологически чистых материалов. Основной из них – дерево. Чаще всего такие игрушки стоят дорого при том, что абсолютное большинство из них просты в изготовлении.
Преимущества таких игрушек перед китайским товаром очевидное. Потребитель устал от некачественной и часто опасной продукции китайской кустарной промышленности.

Изобретение Монтессори
Игрушка, о производстве которой пойдёт речь, – бизиборд или развивающая доска Монтессори.
За такую игрушку готовы платить, потому что самостоятельное её изготовление в единичном экземпляре – трудоёмкое занятие, требующее немало времени и закупки множества мелких деталей. Именно такая доска не только заставляет ребёнка думать и развивать мелкую моторику рук, но и надолго занимает малыша.
Найти такие доски в свободной продаже по-прежнему не так-то и просто, а спрос на них огромный. Поэтому и возникла идея производства развивающей игрушки.
Производство развивающей игрушки
Основное требование при производстве детских игрушек – это качество и красочная упаковка. Здесь не может быть мелочей. Именно эти мелочи и скажутся потом при реализации готовой продукции.
Доска, изготовленная своими руками, на которой расположены различные клацающие, грохочущие и звенящие детали, — это не более чем просто игрушка. А чтобы доска стала действительно умной и развивающей, важно продумать каждую деталь и сделать её качественно.
Только в этом случае доску можно будет назвать «бизиборд» и она станет конкурентоспособной и востребованной.
Составляя техническую документацию для изделия для начала можно воспользоваться наработками конкурентов. Когда же производство будет налажено, можно воспользоваться услугами дизайнеров, художников, технологов и психологов для модернизации развивающей игрушки.
Правда, потребуется приобрести сертификат. Но при соблюдении норм безопасности в производстве детских игрушек получить сертификат на изделие не составит труда.
План действий
Пропустив стандартные организационные моменты — регистрацию, аренду помещения и прочие вопросы, план бизнеса будет выглядеть так:
1. Изучение рынка и каналов сбыта готовой продукции.
2. Составление технической документации для сертификации.
3. Закупка оборудования.
4. Выпуск пилотной партии товара.
4. Рекламные материалы и создание сайта и групп в социальных сетях в Интернете.
5. Налаживание производства и сбыта.
После запуска производства останется только расширять рынки сбыта и ассортимент (модификации)
Как выпускать конкурентную продукцию
Среди преимуществ бизибордов можно отметить их прочность и долговечность. А производство не требует больших капиталовложений, освоения сложной технологии и высококлассной техники.
Для начала потребуется не более 50 тыс. рублей.
Конечно, нужны ещё навык и некоторые знания. Однако сначала можно воспользоваться уже готовыми изделиями в качестве образца. Суть производства заключается в том, чтобы скомпоновать отдельные элементы в единое изделие, упаковать и доставить.
Набор инструментов для производства бизибордов есть практически в любом доме с умельцами. Но от качества инструмента и его мощности будет зависеть качество конечного продукта и производительность труда.
Бизиборды не требуют соблюдения авторских прав, а по своей сути являются продуктом народного творчества. Со временем можно даже выпускать игрушки под своим брендом.
Для начала потребуется небольшое помещение и несколько работников. Производство бизиборд прекрасно подойдёт для семейного бизнеса, потому что выпускаемое количество экземпляров развивающих досок не превысит 500 штук в год. Цена на такие доски в Интернет-магазинах варьируется от 5000 руб. до 15.
Главное и основное требование при производстве детской игрушки – отсутствие мелких деталей, которые ребёнок может проглотить. Кроме того, развивающая доска должна быть яркой, чтобы привлекала внимание малыша.
А слово «развивающая» в названии игрушки однозначно привлекает внимание родителей.
Для начала работы потребуется приобрести сразу всё необходимое. Параллельно нужно создать сайт, на котором разместить качественные фотографии продукции и комментарии к ним. Тогда искать заказчиков не придётся, потому что они будут находить вас сами.
В комментариях к фотографиям необходимо указывать информацию, которая будет разъяснять потенциальным покупателям, для развития каких навыков предназначена та или иная деталь игрушки. Это позволит избежать лишних вопросов, недопонимания и увеличит шансы на востребованность товара.
Бизиборды практически не представлены в крупных торговых сетях, а их производством занимаются небольшие ИП и домашние мастерские.
Доставлять продукцию клиентам можно самостоятельно или с помощью почты.
Для того чтобы идея малого бизнеса производство бизибордов стала делом всей жизни, нужно, прежде всего, любить детей и понимать их потребности. Как правило, в такой бизнес приходят папы и мамы детей, которым не удалось найти желаемые для своих чад игрушки.
13:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!