Бизнес-идея: Укладка и ремонт кровли

Бизнес-идея: Укладка и ремонт кровли
Бизнес-идея: Укладка и ремонт кровли
Начальные вложения: 150 т.р.
Ежемесячная прибыль: 120 т.р.
Срок окупаемости: 2 мес.

Надежная крыша над головой – залог хорошего настроение всех домочадцев. Есть много вариантов кровли. Одним из них стала мягкая кровля, которая становится все популярней. Заниматься установкой мягкой кровли может даже тот, кто никогда не держал в руках шуроповерта, гаечного ключа или другого инструмента.
Такая кровля поставляется в виде пластин, которые плотно упакованы по коробкам. Одна сторона таких пластин сделана в виде окрашенной каменной крошки, а другая сторона покрыта пленкой, защищающей от внешних факторов, и полузастывшим битумным раствором. Такие пластины очень легки в использовании и не тяжелые.
Виды мягкой кровли
Существуют следующие виды мягкой кровли: плоская мембранная кровля, мягкая (гибкая) черепица и Катепал. Обо всем по порядку.
Плоская мембранная кровля создается на конвейере в виде мембран, изловленных на полимерах. В настоящее время мембранная кровля является неизмеримо прочным и весьма долговечным материалом, если сравнивать ее с другими типами кровли. Однако стоит отметить, что такая кровля дороже покрытия, содержащего битум. Такая кровля применяется в основном для обширных крыш. Это могут быть спортивные комплексы, торговые центры, цеха и др.
В рулонной мягкой кровле используется битумно-полимерные вещества. Такую кровлю укладывают с помощью плавления газо-воздушными или же топливно-жидкими горелками. Такой материал может без труда «прожить» до 25 лет и больше. Такую кровлю могут укладывать в один или пару слоев.
Но поистине большим спросом пользуется мягкая черепица, котораяУкладка мягкой кровли как бизнес еще называется как «гибкая». В ней много плюсов, так например, она долговечна, не тяжела, у нее очень много разных цветов, поставляется в великом множестве форм и, кроме всего прочего, она привлекает своей эстетичностью.
Важно также устройство кровли из мягкой черепицы. Такая черепица поставляется небольшими листами. По краям каждого листа имеются спец. вырезы, они могут быть в форме волны, треугольника, прямоугольника и т.п. Внутри такой черепицы имеется войлок (или стеклохолст). Такие составляющие применяют себя в качестве арматуры — скрепляют слои из битума.
Обращаем также внимание на интересный факт, что начиная с 1949 года, монтажники кровли отдают предпочтение мягкой кровле Катепал. Такой материал используется для кровли скатной. При использовании данного вида кровли уклон должен быть не более 11,3°. Мягкая кровля Катепал имеет интересную и неповторимую систему. Он самонаклеивается, при этом слой клея идет сплошной, швы перекрываются, а гвозди скрываются напрочь, при этом создавая при склейке покрытие весьма герметичное.
Ну и наконец, мягкая рулонная кровля, которая выполняется от прямой зависимости уклона надлежащих скатов, выполняется такая кровля в таких слоях: если уклон 15% — необходимо использовать 2 слоя; уклон 5-15% — 3 слоя нужно; уклон 0-5% — 4 слоя.
Укладка кровли
Если говорить про технологию укладки мягкой кровли, тут нет ничего сложного: чтобы произвести укладку мягкой кровли нужно снять старое покрытие и демонтировать обшивку крыши до самих стропил.
После всего этого монтаж мягкой кровли производится набивкой на них (стропил) горизонтальных досок, а сверху нужно положить листы фанеры или использовать ДСП. После вышеописанных приготовлений крыша готова к покрытию мягкой черепицей.
Покрытие производится с помощью простых гвоздей или промышленного степплера, необходимо накладывать края пластин на края друг друга. При таком наложении лучшим вариантом будет проводка начиная с нижнего края крыши и заканчивая коньком. Необходимо также помнить, что нужно снимать обязательно защитную пленку, которая находится на нижнем слое черепицы. После чего битум вступит в «союз» с другими плитами. Благодаря этому положенная кровля будет единым монолитом, который не пропускает ни влагу, ни пыль.
Прибыльный бизнес - ремонт кровли
Основные аспекты деятельности
— необходимо досконально изучить этот рынок
— знать все тонкости по укладке кровли
— эта сфера деятельности не слишком конкурентная, поэтому можно без труда заработать хорошие деньги
— чтобы о Вас узнали, необходимо распространять рекламу (интернет, газеты, визитки и др.)
— быть мастером своего дела
— при больших объемах работ нужны помощники.
Окупаемость
Стоимость ремонта мягкой кровли за такие работы достигает 3500 руб. максимум за 1 кв. м. По подсчетам, чтобы уложить 1 метр кровли, необходимо приблизительно 45 минут. Можно смело выдвигать решение, что если начинающий предприниматель решится на укладку кровли клиентам, то он получит весьма высокий и стабильный доход.
Кроме укладки кровли стоит задуматься и об таком виде услуг, как ремонт кровли. Таким образом Вы расширите круг потенциальных клиентов.
Грамотно изучив все нюансы, виды кровли, а также ценовые предложения на них, можно сказать, что конкуренция на такие сферы работ не такая уж и большая. Если Вы грамотно подойдете к этому делу, и будете постоянно обновлять свои знания в этой тематике, то можно без проблем зарабатывать на монтаже кровли отличные деньги, важен лишь грамотный подход.
13:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!