9 фраз, которые помогут в трудные времена

9 фраз, которые помогут в трудные времена
9 фраз, которые помогут в трудные времена

1. У меня есть все для того, чтобы это преодолеть. Мысли «Я с этим не справлюсь» или «Так нечестно» определенно ничем вам не помогут. Вместо того чтобы концентрироваться на том, чего вам не хватает, подумайте о том, что у вас уже есть. Если вы дожили до этого момента, наверняка вы многое испытали и уже многое умеете.


2. Неудача – это лишь часть дороги к успеху. Конечно, в неудачах нет ничего приятного, но наказывать себя за них еще раз, переживая и сокрушаясь, не нужно. Помните, они лишь показывают, что вы пробуете новые границы и новые возможности, а не остаетесь всю жизнь в зоне комфорта. Отнеситесь к неудачам как к строгому, но справедливому учителю, ведь каждая из них указывает то направление, в котором вам нужно больше работать. Если бы маленькие дети считали каждое свое падение неудачей, они бы никогда не научились ходить.

3. Я стараюсь и делаю все возможное. Если вы проходите очень важное собеседование при приеме на работу или у вас остался последний шанс и нет права на ошибку, не время требовать от себя совершенства. Это только усилит ваш стресс и волнение. Проявите к себе сострадание, скажите: «Я сделал все, что от меня зависело», – это прибавит вам уверенности в своих силах. И положитесь на свою удачу.

4. Через пять лет я буду смотреть на это спокойнее. Помните, что ни боль, ни переживания не длятся вечно. Переживать потерю очень тяжело, но это часть жизни и потерь не избежит никто. В самый первый, острый период постарайтесь не зациклиться на обиде и сопротивлении тому, что является фактом. Понемногу боль будет отступать.

Если же перед вами встали проблемы, которые требуют разрешения сейчас, и вы не знаете, как к ним подступиться, подумайте о том, что через пять лет они будут успешно решены. Вспомните какой-нибудь кризисный момент из далекого прошлого, и вы убедитесь, что так и есть. Как бы ни было сложно начать, не отступайте.

5. Я сильнее, чем я думаю. Гоните от себя мысли «Я никогда не переживу это» или «Я больше никогда не буду счастлив». Они тянут вас вниз и мешают открыть те силы, которые спрятаны внутри вас.

6. Я сам отвечаю за свои мысли и поступки. Обвиняя других в ваших проблемах (как бы они ни были виноваты), вы не исправите ситуацию. Не тратьте на это свою психическую энергию. Действовать нужно вам, и чем раньше вы это осознаете, тем быстрее будете к этому способны и тем раньше произойдут позитивные перемены.

7. Всегда будут те, кто со мной не согласен или кому я не нравлюсь. Главное, что я поступаю в соответствии со своими внутренними убеждениями. Будьте достаточно смелыми, чтобы принимать решения самому, даже когда они не всем нравятся.

8. Я могу справиться со страхом и растерянностью и начать действовать. Конечно, велик соблазн оставаться в привычных рамках, но чтобы пройти сквозь трудные времена, нужно делать то, что раньше, возможно, вам не приходилось делать. Страх очень неприятно испытывать, но это только эмоция, и не давайте ей себя поглотить. С ней возможно справиться, если не побояться признать ее.

9. Я преодолевал трудности раньше, я сделаю это и сейчас. Вспомните все моменты, когда вам это удавалось, они придадут вам силы и уверенность.

Эти девять фраз помогут вам собраться, поверить в свои силы и не стоять растерянно перед лицом вызовов, из которых и состоит жизнь.
13:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!