Интересное изобретение - рыбки-роботы

Интересное изобретение - рыбки-роботы
Интересное изобретение - рыбки-роботы
Интересное изобретение - рыбки-роботыНаверное, у многих в детстве был аквариум с разнообразными рыбками. Да и сейчас многие взрослые люди приобретают аквариумы. Ведь это настолько завораживающее зрелище, что смотреть на него можно очень долго! А как деталь интерьера, аквариум украсит любое помещение, будь оно хоть офисного, хоть домашнего типа.

Каждый, кто имел или имеет аквариум, подтвердит, что процесс ухода за этим удовольствием требует немало усилий и внимания. Однако, далеко не все люди могут находить время, чтобы полноценно ухаживать за аквариумом, тем более, если речь идет о деловых людях. Как быть в такой ситуации? Отказываться от такой красоты в своем доме, как аквариум, вовсе не нужно. Есть отличный способ выйти из этой ситуации – можно поместить в аквариум рыбок-роботов вместо живых аквариумных рыб. Если внимательно не всматриваться, такие рыбы выглядят почти как настоящие! Они будут резво плавать по аквариуму, сбиваться в стаи, в общем, вести себя так же, как настоящие живые рыбки.
Если посмотреть на рыбок-роботов, когда они находятся в пассивном выключенном состоянии, можно подумать, что это просто игрушечные яркие рыбки из пластика. Но стоит только вставить в рыбку-робота батарейку и пустить в аквариум, ее поведение в воде не будет ничем отличаться от поведения настоящей рыбки.
Поразительно, с какой реалистичностью разработчики смогли передать поведение настоящей живой рыбки. Все приемы, которые используют живые рыбы, когда плавают, ищут еду, собираются в стаи – с точностью отображаются в рыбках-роботах.
Интересное изобретение - рыбки-роботыКонечно, если приблизиться к аквариуму на очень близкое расстояние, можно понять, что рыбы имеют искусственное происхождение. Это, пожалуй, их единственный недостаток. Создателем рыбы-робота Robofish является Такара Томи, японский разработчик. Он обещает, что будущие версии Robofish станут более усовершенствованы, и рыбки будут выглядеть гораздо реалистичней даже при близком рассмотрении.
Рыбки-роботы продолжают набирать свою популярность. Особенно хорошо продажи идут через интернет-магазины. Средняя стоимость искусственной экзотической рыбки – 37 долларов за штуку. В целом, подобные изобретения редко когда остаются без внимания – ведь это ново и необычно.
20:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!