КАК ЗАМЕТИТЬ КОНЕЦ ЛЮБВИ

КАК ЗАМЕТИТЬ КОНЕЦ ЛЮБВИ
КАК ЗАМЕТИТЬ КОНЕЦ ЛЮБВИ
Нередко бывает, что люди, вроде бы искренне любившие друг друга, в какой-то момент замечают охлаждение отношений. Со временем они могут и вовсе констатировать, что любовь ушла. И тогда они либо расстаются, либо продолжают жить вместе по инерции, ради детей, во избежание пересудов окружающих. Однако душевные неудовлетворенность и пустота, как правило, рано или поздно все равно дают о себе знать.
Истинная любовь угаснуть не может – это та истина, от которой и следует отталкиваться при анализе отношений с любимым человеком. К сожалению, за любовь часто принимают увлеченность, которой как раз и свойственно проходить спустя какое-то время. Хорошо, если период увлеченности не закончился созданием семьи и рождением детей, тогда люди могут расстаться достаточно безболезненно. И хуже, когда их удерживают вместе сложившиеся обстоятельства. Любви нет, люди вынуждены жить вместе – все это приводит к конфликтам, ссорам, изменам.
Попробуйте понять, что именно вас связывает с любимым человеком, какие чувства вы испытываете друг к другу. Помните, что настоящая любовь просто есть, она возникает как результат сродства двух душ, а то и их слияния – любящие супруги чувствуют друг друга на энергетическом уровне. В основе же увлеченности лежат исключительно внешние качества – красота, особенности характера, материальное положение и т.д. То есть все то, что временно, преходяще. Красота постепенно увядает или приедается, материальное положение может измениться или перестать устраивать (хочется большего), характер начнет раздражать. Все то, что раньше привлекало, исчезает или перестает интересовать.
В описанной ситуации человек понимает, что партнер его больше не интересует, в итоге констатирует, что любовь ушла. Но она никуда не уходила, ее просто не было. К сожалению, это очень распространенная ситуация, характерная для многих супружеских пар. Чтобы не попасть в нее, необходимо правильно оценивать свои чувства, понимать, что именно вас связывает с любимым человеком. Приняв за любовь увлеченность, вы рано или поздно обязательно ощутите разочарование.
Как понять, что из ваших отношений что-то уходит? Для этого, опять же, следует оценить испытываемые вами чувства. Радуетесь ли вы, просыпаясь утром рядом с любимым человеком, или с досадой отворачиваетесь от него? Тянет ли вас к нему или хочется видеть его как можно меньше? Хочется ли вам, как прежде, дарить ему минуты радости, или его душа и чувства становятся вам все более безразличны? Если то, что вас связывало, исчезло, правильнее будет честно себе в этом признаться и поскорее расстаться. Каждый из вас еще может рассчитывать на личное счастье, но вместе вам его уже не найти.
Стоит отметить, что ссоры и конфликты бывают даже у любящих людей. Но у них есть и то, что позволяет им быстро обо всем забывать – умение прощать. Не зря христианские подвижники говорили о том, что любовь долго терпит и все покрывает. Нельзя долго сердиться и обижаться на того, кого любишь, поэтому все ссоры очень быстро забываются.
00:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!