Это даёт мне Надежду. Часть вторая.

Это даёт мне Надежду. Часть вторая.
Это даёт мне Надежду. Часть вторая.

На утро после сильного дождя я увидел девочку лет 10-и возле проезжей части. Она бросала червей в траву. Я спросил, что она делает. Она сказала, что спасает им жизнь, потому что каждое существо, неважно как оно выглядит, имеет право на жизнь. Её любовь к маленькой жизни даёт мне надежду…

Моя дочь ходит в детский садик, и в том же садике есть слепой мальчик. Она не понимала что это означает, так что я объяснил ей. На следующий день, когда я пришел забирать её домой, я увидел, как она сидит с закрытыми глазами напротив того мальчика и описывает ему, как выглядят деревья. Мальчик просто сиял от счастья. Моя дочь дает надежду мне и тому мальчику.

Видела сегодня, как мужчина на инвалидном кресле пытался подняться в горку. Люди проходили мимо, не обращая на него внимания, а водители даже сигналили и подгоняли его. Откуда ни возьмись появилась какая-то женщина и довезла его до самого верха. Такие вот люди дают мне надежду.

Я работаю в реанимации и заметил, что один немолодой мужчина уже третий день спит в приемном покое. Оказалось, что его жена лежит в одной из реанимационных палат (туда посетителей не пускают). Когда я спросил, почему он не идет спать домой, он ответил: «мы женаты уже очень-очень долго, и моя жена всегда говорила мне, что не может уснуть, когда меня нет рядом».

Примерно за 1 год до смерти моей собаки, она начала слепнуть. Когда моя кошка поняла это, она начала помогать собаке найти путь, притираясь о её ноги, забегая вперед и мяукая достаточно громко, чтобы та могла услышать её голос. Доброта даёт мне надежду.

Нашла сегодня мобильный покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлёт и шлёт их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…
00:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!