Лондонские полицейские будут изучать криптовалюты

Лондонские полицейские будут изучать криптовалюты
Лондонские полицейские будут изучать криптовалюты
Полиция Лондона станет первой официальной силой в стране, которая будет обучена использовать криптовалюты для расследований преступлений. Эта новость вышла на фоне опасений, что цифровые технологии позволяют преступникам гораздо легче отмывать деньги.


Представитель полиции Лондона назвал данную инициативу «первой в своем роде». Курс изучения криптовалюты будет включен в состав обучения, проводимого Академией экономических преступлений. Согласно местной City AM , пресс-секретарь полицейского отделения заявил:

«Он [этот курс] призван предоставить делегатам навыки и знания, необходимые для распознавания и управления криптовалютами в ходе расследований».

Инициаторы программы надеются, что благодаря обучению лондонские правоохранители будут лучше подготовлены к «обнаружению, аресту и расследованию случаев незаконного использования криптовалют», связанных с потенциальными кибер-или финансовыми преступлениями.

«Он [этот курс] станет первым в своем роде и был разработан в ответ на отзывы сотрудников полиции на национальном уровне, которые считали, что в этой области недостаточно подготовки».

Первая группа полицейских уже проходит обучение. Следующий курс начнется в августе текущего года.
00:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!