Солнечные батареи — эффективное решение проблем Молдовы

Солнечные батареи — эффективное решение проблем Молдовы
Солнечные батареи — эффективное решение проблем Молдовы
Молдова, бедная восточноевропейская страна с населением в 4 миллиона человек, вскоре может стать поставщиком экологически чистой возобновляемой энергии, финансируемой криптовалютами.

Программа развития Организации Объединенных Наций вступила в партнерство с южноафриканским blockchain-стартапом, Sun Exchange, для управления одним из крупнейших университетов Молдовы.

Sun Exchange — это платформа, на которой вы можете приобрести солнечные батареи за криптовалюты для предприятий. На ней используется SolarCoin, валюта, запущенная на blockchain ElectriCChain.

Молдова и энергия солнца
Если все будет идти по плану, Технический университет Молдовы удовлетворит все свои энергетические потребности, используя солнечную энергию. Сообщается, что учреждение будет получать до 1 Мегаватта энергии.

Эта программа может стать полезной для страны, не имеющей выхода к морю, которая импортирует 74% своей энергии и является одной из беднейших стран Европы.

За последние пять лет расходы на энергоресурсы в Молдове выросли более чем на 50%, подчеркнув необходимость более дешевого источника энергии. Этот проект, финансируемый за счет криптовалюты, может помочь Молдове стать менее зависимой от импорта энергии, такой как нефть и газ из России.

Страна идеально подходит для этого, поскольку на общественных строениях, которые могут использоваться для солнечных панелей, имеется более 10000 квадратных метров неиспользуемого пространства на крыше.

Абрахам Кембридж, генеральный директор Sun Exchange, сказал, что он не удивлен тем, что Молдова приняла криптовалюты и blockchain в свете того, как отрасль может повлиять на экономику страны.
00:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!