ШВЕЙЦАРИЯ ЗАПУСКАЕТ РАБОЧУЮ ГРУППУ ПО БЛОКЧЕЙНУ И ICO

ШВЕЙЦАРИЯ ЗАПУСКАЕТ РАБОЧУЮ ГРУППУ ПО БЛОКЧЕЙНУ И ICO
ШВЕЙЦАРИЯ ЗАПУСКАЕТ РАБОЧУЮ ГРУППУ ПО БЛОКЧЕЙНУ И ICO
Швейцария давно отождествляется с идеальным обществом, высоким уровнем прав и свобод человека, демократией и высочайшим качеством. Столкнувшись с вопросом криптовалютного регулирования, правительство Швейцарии создало рабочую группу для создания нормативно-правовой базы для запуска блокчейн-проектов и проведению ICO.

Согласно имеющейся информации, группу возглавит министр финансов Уэли Маузер и министр экономики и образования Йохан Шнайдер-Амман. Рабочая группа по блокчейну будет изучать правовые принципы в отношении компаний-производителей криптовалюты и блокчейн-компаний при работе с Государственным секретариатом по международным финансовым вопросам. В группу также будут входить представители блокчейн-стартапов, их юристы, а также федеральные и местные чиновники.

Шнайдер-Амман высоко оценил включение блокчейн-компаний в рамки обсуждения, отметив важность технологии, а также необходимость «либерального регулирования». Первое заседание рабочей группы по блокчейну запланировано на 12 января 2018.
00:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!