Имя Ричарда Брэнсона незаконно используется скам-проектами

Имя Ричарда Брэнсона незаконно используется скам-проектами
Имя Ричарда Брэнсона незаконно используется скам-проектами
Основатель корпорации Virgin Group и британский предприниматель Ричард Брэнсон сообщил о том, что многие мошенники используют его имя для раскрутки скам-проектов.
Имя Ричарда Брэнсона незаконно используется скам-проектами
В своем блоге миллиардер написал следующее:

Я неоднократно предупреждал людей о распространившихся ложных рекламных кампаниях с моим участием. Речь идет о торговле бинарными опционами и схемах быстрого обогащения. Несмотря на то, что я несколько раз говорил о преимуществах Bitcoin, я никогда не рекламировал подобного рода криптовалютные схемы.

Брэнсон является основателем Virgin Group, которая сейчас включает около 400 компаний, в том числе британскую авиакомпанию Virgin Atlantic. В прошлом он активно продвигал биткоин и блокчейн-технологию, включая ежегодный саммит представителей отрасли, который проходил на частном острове Брэнсона.

Согласно наблюдению Брэнсона, довольно часто подобные схемы предлагают людям бросить работу и посвятить себя инвестированию в BTC. Брэнсон также отметил, что они сотрудничают с полицией, оказывая помощь в отслеживании и блокировке тех ресурсов, которые распространяют ложную информацию.

Ричард Брэнсон – не единственная известная личность, которая столкнулась с мошенничеством, совершаемым от его имени. В прошлом месяце Мартин Льюис, английский финансовый журналист и эксперт в области экономики, объявил о своем намерении начать судебное разбирательство против Facebook. Компания использовала фотографии Льюиса для рекламы цифровых валют без его разрешения.

Подобная проблема довольно распространена и в Twitter. Так, в феврале мошенники от лица Виталика Бутерина и Джона Макафи собирали Ethereum.
00:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!