Тайвань установит более строгие правила в криптовалютной сфере для борьбы с отмыванием денег

Тайвань установит более строгие правила в криптовалютной сфере для борьбы с отмыванием денег
Тайвань установит более строгие правила в криптовалютной сфере для борьбы с отмыванием денег
Тайвань станет еще одной страной, которая представит четко определенные правила регулирования криптовалют. Новые криптовалютные регламенты разрабатываются для борьбы с отмыванием денег в стране.

Правила борьбы с отмыванием денег
Цю Тайсан, министр юстиции страны, говорит, что законы должны быть приняты к ноябрю 2018 года. Об этом он сообщил во время недавней конференции, проведенной Коалицией финансовых услуг Тайваня (FSC). В следующем году Тайвань будет принимать Азиатско-Тихоокеанскую группу по борьбе с отмыванием денег (AML). Ожидается, что группа оценит действующие в стране законы о борьбе с отмыванием денег. Министр юстиции Таиланд хочет, чтобы до этого были созданы новые криптовалютные законы.

Центральный банк Тайваня, а также Министерство внутренних дел через Бюро расследований будут отвечать за регулирование криптовалютного рынка. FSC пригласил пару платформ обмена криптовалютами в начале месяца, чтобы обсудить их операции в стране. Yang Chin-long, губернатор центрального банка страны, ранее призывал к принятию законов о борьбе с отмыванием денег для биткойнов.

Клиенты с высоким уровнем риска
Основное внимание в новых правилах Тайваня будет касаться предотвращения отмывания денег. Об этом сообщил Gu Lixiong, председатель Комиссии по финансовому надзору и управлению. В результате банкам в стране было поручено отмечать учетные записи пользователей биткойнами как «клиентов с высоким уровнем риска». Банкам и другим финансовым учреждениям также было поручено обучить своих клиентов опасностям инвестиций в криптовалюту.

Тайвань — нет неизбежного запрета криптовалюты
Угроза отмывания денег и финансирования терроризма по-прежнему является актуальной проблемой в отношении криптовалют. Тем не менее, нет прямых планов по запрету криптовалют на Тайване. Поскольку криптовалютная сфера в азиатском театре продолжает развиваться, все больше стран отказываются от своей критической позиции для более конкретных правил по криптовалюте. Таиланд, Китай и Индия сильно жестко ведут себя по отношению к цифровым валютам, в то время как Япония и Сингапур оказались более дружественными.

Wellington Koo, председатель FSC сказал, что страна не будет подражать Китаю, запретив криптовалюты. Китайский крипто репрессия обеспечили приток криптовалютных средств в Тайвань, который до сих пор остается относительно либеральным по отношению к рынку.
00:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!