Совет по туризму Германии начал принимать к оплате bitcoin

Совет по туризму Германии начал принимать к оплате bitcoin
Совет по туризму Германии начал принимать к оплате bitcoin
Организация также намерена протестировать блокчейн при обработке своих международных финансовых транзакций
Услуги, предлагаемые Национальным советом по туризму Германии (GNTB), теперь могут быть оплачены криптовалютами. Организация, которая продвигает Германию в качестве туристического направления, принимает bitcoin-платежи с марта этого года.
Совет также объявил о «среднесрочных» планах по тестированию технологии блокчейн при обработке своих международных финансовых транзакций.

«В рамках нашей digital-стратегии мы постоянно изучаем новейшие технологии и рассматриваем их применение в нашей организации», — рассказала председатель GNTB Петра Хедорфер (Petra Hedorfer). «Принимая криптовалюты в качестве платежного средства и с возможным внедрением технологии блокчейн в наши финансы, мы хотим позиционировать себя как инновационный драйвер в индустрии туризма», — добавила она.

Технология блокчейн предлагает «интересные перспективы» в отношении скорости, прозрачности и безопасности финансовых переводов, отметили в совете.

На протяжении более шести десятилетий GNTB работает над продвижением международных туристических возможностей Германии. Совет постоянно разрабатывает новые маркетинговые стратегии и концепции, основанные на конкретных темах, событиях и достопримечательностях. Они реализованы под брендом «Destination Germany», который был представлен на нескольких рынках по всему миру.

Ранее финансовые власти Германии признали возможность использования цифровых валют в качестве платежного средства и освободили такие сделки от налогообложения. Bloomchain разобрался, какое решение на самом деле принял Минфин Германии и какие последствия оно может иметь.
00:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!