Китайская компания Xiaomi запустила криптозайчиков

Китайская компания Xiaomi запустила криптозайчиков
Китайская компания Xiaomi запустила криптозайчиков
Xiaomi, один из крупнейших китайских производителей смартфонов запустил свою версию криптокотиков. Игра называется Jiami Tu (что значит криптозайчики).

Для того, чтобы приобрести криптозайчика нужно завести аккаунт Xiaomi. А дальше хватило бы средств. У каждого кролика неповторимый дизайн и неповторимая цена. Xiaomi не сообщает какой блокчейн использован для создания приложения. Пока что известно, что зайчики генерируются ограниченными партиями и поступают в продажу ежедневно в 11:00 по пекинскому времени. Несмотря на отсутствие хайпа, сопровождавшего появление криптокотиков и криптособачек, спрос на новый продукт среди пользователей смартфонов Xiaomi был запредельный: первую партию кроликов разобрали в течение часа.
Представители Xiaomi подчеркнули, что в связи с запретом на проведение в Китае ICO заниматься сбором средств используя криптозайчиков, или торговать ими, как криптознаменитостями строго запрещается. Новое приложение создано не для этого, а для того, чтобы протестировать новую технологию. В Xiaomi (компания является частью консорциуму Hyperledger) сообщили, что сейчас среди китайских компаний наблюдается повышенный интерес к технологии распределенного реестра и криптозайчики это эксперимент по взаимодействию с пользователями.
00:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!