Корея намерена легализовать ICO

Корея намерена легализовать ICO
Корея намерена легализовать ICO
Подразумевается возможность инвестирования стартапов местными крупными инвесторами.

В Корее намерены после ввода новых правил осуществить легализацию ICO. Это необходимо с целью осуществления содействия развитию технологии блокчейн. Подразумевается возможность инвестирования стартапов местными крупными инвесторами.


Пока что в южнокорейском государстве нет нормативно-правовой базы. Но она будет создана. Примечательно, что даже после введенного запрета на ICO правительством не были закрыты биржи. Также компании не должны были возвращать заработанные средства. И даже инвестиции в криптовалюту также не были запрещены. Однако, напомним, что все эти меры были применены в Китае.

Предполагается, что как только будут разработаны государственные документы по регулированию первичного размещения монет, запрет на ICO в Корее будет отменен. Однако, сценариев развития дальнейшей ситуации сразу несколько. Пока что не известно, будет ли введен налог, будет ли ограничен список лиц для работы с ICO и т.д.

Уже сейчас известно, чтобы достичь максимальной прозрачности операций в ICO к данной деятельности будут привлечены банки, а также государственные контролирующие ведомства.
00:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!