Дубай запускает туристический блокчейн-проект

Дубай запускает туристический блокчейн-проект
Дубай запускает туристический блокчейн-проект
Дубай приступил к реализации масштабного туристического блокчейн-проекта в рамках программы Dubai 10x.

Дубай запускает туристический блокчейн-проект

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов приступило к реализации масштабного туристического проекта “Быть на 10 лет впереди – Dubai 10x” в рамках развития Дубая.

В течение следующих двух лет Dubai Blockchain Marketplace планирует добавить дополнительный рекламный канал для отелей, подключить к блокчейн-платформе все компании, работающие в сфере туризма и как-либо задействованные в организации туристических поездок, предоставив гостям города прозрачные актуальные цены и широкий выбор туристических услуг.

В пресс-релизе Департамента туризма Дубая говорится о новой туристической инициативе:

Помимо предоставления более широкого доступа ко всем существующим услугам и сервисам Дубая, проект открывает возможности для инновационных начинаний в туристической экосистеме.

Помимо этого, блокчейн проект предоставит равные возможности для привлечения туристов как маленьким организациям, так и серьезным туристическим гигантам. Ожидается также увеличение занятости в сфере туризма в Дубае в целом.

Хелал Саид Альмарри, генеральный директор Dubai Tourism, сказал, что проект Dubai 10x станет новым этапом развития государственных услуг, превратив в реальность целый ряд инновационных идей.

Ранее мы писали о том, что в конце февраля 2018 года Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) объявило о создании к 2020 году блокчейн-платформы для отслеживания жизненного цикла транспортного средства, также являющейся частью инициативы Dubai 10x.
00:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!