В каких странах добыча биткоинов наиболее выгодна, рассказали эксперты

В каких странах добыча биткоинов наиболее выгодна, рассказали эксперты
В каких странах добыча биткоинов наиболее выгодна, рассказали эксперты
Исследователи составили список стран с наиболее благоприятными условиями для майнинга самой популярной криптовалюты, которой является биткоин. Возглавила список Венесуэла.


Страны оценивались по некоторым критериям, главным среди которых была стоимость электроэнергии, так необходимая майнинговым фермам для добычи биткоинов. В итоге оказалось, что житель Венесуэлы, чтобы заработать одну единицу криптовалюты, потратит всего 513 долларов.
Второе место в рейтинге досталось таком государству, как Тринидад и Тобаго. Правда, если сравнивать с Венесуэлой, то здесь затраты будут примерно в два раза выше. Сравнительно выгодно заниматься майнингом криптовалюты в таких странах, как Узбекистан и Украина. Здесь, чтобы добыть один биткоин, придется потратить 1 788 и 1 852 доллара соответственно. В топ-5 попали Мьянма и Кувейт. Показатели идентичны — 1 983 доллара за биткоин. В Беларуси майнинг обойдется несколько дороже — 2 177 доллара. Казахам, чтобы заработать один биткоин в домашних условиях, придется заплатить за электроэнергию примерно 2 835 долларов.
Практически нет смысла заниматься майнингом тем, кто обитает в Южной Корее. Затраты на добычу одного биткоина здесь превышают 26 тысяч долларов. Достаточно дорогое удовольствие и для жителей Соломоновых островов (16 тысяч), Бельгии (13 тысяч), Дании и Германии (свыше 14 тысяч).
00:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!