«Тинькофф банк» открыл в «Сколково» центр по изучению блокчейна

«Тинькофф банк» открыл в «Сколково» центр по изучению блокчейна
«Тинькофф банк» открыл в «Сколково» центр по изучению блокчейна
«Тинькофф банк» объявил об открытии собственного центра разработки решений для бизнеса на базе блокчейна и технологий распознавания голоса и лиц на территории инновационного центра «Сколково». Об этом Rusbase рассказали представители банка.

В банке пояснили, что создаваемый центр займется разработкой перспективных технологий и исследований, направленных на развитие всей финансовой экосистемы «Тинькофф банка». Основной акцент будет сделан на решениях на базе блокчейна и исследования в области криптоэкономики.
Помимо этого еще одной задачей центра станет развитие биометрических технологий распознавания голоса и лиц. В банке ожидают, что это улучшит качество обслуживания клиентов, повысит безопасность совершения финансовых операций и поспособствует развитию систем in-store аналитики.
Предполагается, что разработанные центром идеи и прототипы будут решать не только задачи «Тинькофф банка», но и популяризовать новые технологии для массового использования бизнесом.
Вице-президент по информационным технологиям «Тинькофф банка» Вячеслав Цыганов пояснил, почему банк выбрал «Сколково». По его мнению, в центре есть все необходимые условия и инфраструктура для разработки «прорывных проектов»: для их реализации создаются новые команды, которые сейчас проходят акселерацию на действующих проектах банка, и смогут приступить к самостоятельной работе в «Сколково» в ближайшие недели.
00:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!