5 ошибок при заказе сайта в агентстве

5 ошибок при заказе сайта в агентстве
5 ошибок при заказе сайта в агентстве

1. Отсутствие цели

Не нужно делать сайт просто так — он должен выполнять какую-то цель. Определитесь, чего вы от него ждете: повышения продаж, формирования лояльной аудитории, увеличения престижа компании. Заказывать сайт, не определившись с его целью — значит впустую потратить деньги.


2. Попытка все контролировать

Если вы заказываете сайт в студии, не нужно контролировать каждое действие программистов и дизайнеров. Они сделали уже сотни сайтов и знают, какие решения лучше всего помогут в вашем случае. Просто расслабьтесь и не тратьте время и нервы на постоянный контроль — пусть студия отрабатывает полученные деньги =)

3. Желание сэкономить

Сама по себе экономия — это здорово, но не думайте, что можно сделать хороший сайт за три копейки. Студия, которая это обещает, наверняка непрофессиональная. Она создаст сайт кое-как или вовсе вас обманет. Лучше заплатить больше, но получить качественный продукт, решающий вашу задачу.

4. Работа без договора

Работать со студией без договора нельзя. Если попадете на недобросовестного подрядчика, можете лишиться денег и не получить ничего взамен. Договор убережет студию и вас от конфликтов — в нем можно прописать техническое задание, все правки и сроки.

5. Попытка сделать все и сразу

Иногда компания хочет получить сайт сразу с каталогом товаров, корзиной, игровыми элементами, блогом со статьями и видеороликами. Если бюджет неограничен, а время терпит, то такое можно попробовать. Но для начала лучше сделать небольшой и несложный сайт — возможно, его вполне хватит для решения вашей задачи. Интересные фишки можно будет прикрутить потом.

Ставьте лайки и делитесь в комментариях, заказываете ли вы сайты у агентств и как обычно проходят такие сделки.
19:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!