5 фактов о Google

5 фактов о Google
5 фактов о Google
1) В далеком 1996 году два студента Стэнфордского университета Ларри Пейдж и Сергей Брин разработали собственную поисковую систему. Вначале она называлась BackRub, а уже через два года получила название Google. К слову, это слово происходит от искаженного googol (гугол) — название числа десять в сотой степени. Первым офисом компании был гараж, а весь алгоритм поисковой системы хранился на десяти 4-гигабайтных жестких дисках.

2) Многие спрашивают: «А почему стартовая страница гугла такая примитивная». Тут всё просто. Стартовая страница создавалась лично Ларри Пейджем и Сергеем Брином, а в html они разбирались довольно слабо, чтобы сделать что-то более весомое. Сейчас это уже фишка. Конечно дизайн меняется, но концепция остается прежней.
3) А вы знаете что эта корпорация должна была называться Googol в честь числа «гугол» (число такое — единица с сотней нулей), но на одном из первых чеков, которые получили руководители компании, красовалась ошибочная надпись Google. Чтобы обналичить этот чек — нужно было называться именно Google и создатели решили не заморачиваться.
4) Ранняя версия google могла обрабатывать не более 50 страниц секунду. На сегодняшний за секунду обрабатываются миллионы страниц.
5) «Косой» Google
Мало кто знает, что если в поиске вбить анлийское слово «Askew» (в переводе — «косой»), то страница поисковой выдачи будет немного косой.
19:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!