5 типичных ошибок начинающих бизнесменов

5 типичных ошибок начинающих бизнесменов
5 типичных ошибок начинающих бизнесменов
1) Игнорирование конкурентов.
Даже если вы не хотите интересоваться конкурентами в своей отрасли, никогда не игнорируйте и не ленитесь сделать их анализ. Это поможет вам отметить важные пункты, узнать слабые стороны и выделить основное направление, в котором вы будете развиваться.

2) Продажи не целевой аудитории.
На первых порах практически каждый бизнесмен совершает фатальную ошибку – предлагает свой продукт каждого встречному. В итоге вы впустую потратите огромное количество времени и не сможете обзавестись постоянным кругом клиентов.

3) Неправильная оценка рынка.
Зачастую начинающие бизнесмены абсолютно уверены, что именно их товар будет пользоваться невероятным спросом и популярностью. А все дело в неправильно подобранной и оцененной нише.

4) Ранний запуск.
Каждый молодой бизнесмен желает как можно скорее заявить миру о своем продукте и о своем деле. Однако представляя аудитории сырой недоделанный материал, вы лишь испортите свою репутацию и потеряете доверие клиентов.

5) Неправильное распределение концентрации. Хотя каждый бизнес строиться ради одной цели – деньги, власть, самоутверждение и т.д. Не стоит забывать об основной цели – создание и выпуск качественного ценного продукта. В погоне за большими деньгами начинающие бизнесмены могут попасть в такую ловушку, как подсчет прибыли и полное игнорирование продукта. Нужно всегда помнить, что лучше несколько качественных полных продуктов, чем сотня бесполезных услуг, созданных исключительно для вашего обогащения.
20:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!