Та-да-да-дам-та-дам!

Та-да-да-дам-та-дам!
Та-да-да-дам-та-дам!
Коучинг-таки начался. Рассказываю, что там и как...
Фанфары в начале были саркастичны. Веселья абсолютный ноль. Честно, я после первого каста хныкала и ругалась. Никаких тебе эмоций, золотых замков на горизонте и бешеной тусовки, как это часто бывает.
Спокойно так пришли, послушали, поучились. Нет, у нас есть общий skype-чат, в котором многие почти круглосуточно делятся энтузиазмом, но меня вот как-то не раскрутило на безумие в глазах.
И вот это действительно круто.
Потому что тренер должен научить велосипедиста кататься на велосипеде, а не прыгать и шутить вокруг, чтобы у ученика было просто клёвое настроение.
Обучение, обучение и ещё раз обучение, а не просто успех-шмуспех.
Я, вообще, заметила одну штуку: люди изо всех сил пытаются создать атмосферу. Вокруг себя, своего дела, продукта.
Очень многие, особенно бизнесмены, сейчас пыжатся, чтобы придать важности образу, создать ореол звёздности вокруг своей персоны в соцсетях.
Когда-то мне в это верилось, я всё это с аппетитом кушала и думала: "О, Боже, никогда не стать мне, как ИмяРек"
Но сверхлюдей не существует. Все кушают, спят, плачут, смеются, боятся, ковыряются в носу, ошибаются, верят во что-то или отчаиваются.
Всех можно потрогать, никто не соткан из волшебной пыли успеха.
Когда видишь это, все образы рассыпаются, все слова, красивые и броские фразы спадают, как мишура, и чем их больше, тем меньше кажется этот человек. Не потому что он плохой, нет, просто мгновенно сравниваешь его с той обложкой, которую он создал.
Так что я теперь очень ценю людей, которые делают что-то крутое, но абсолютно реалистично уровень этой самой крутости оценивают и не отождествляют себя со своими проектами.
Вот, почему у Рустама здорово. Он обычный человек, настоящий, у него есть семья и нормальная жизнь. И ко всему этому офигенный обучающий курс, которым он просто занимается качественно и чётко.
Я слушаю касты и получаю знания о лидогенерации, а не о внутренних комплексах очередного бизнес-тренера.
Того и гляди, стану хорошим специалистом.
20:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!