Амурская область представила блокчейн-платформу для привлечения инвестиций

Амурская область представила блокчейн-платформу для привлечения инвестиций
Амурская область представила блокчейн-платформу для привлечения инвестиций

Во Владивостоке на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) представители Амурской области презентовали блокчейн-платформу под названием . Об этом сообщает .

Новая площадка создана для привлечения внутренних и прямых иностранных инвестиций без необходимости открытия акционерного общества. Сообщается, что пользователи , в числе которых преимущественно разработчики и бизнесмены региона, смогут эмитировать токены своих проектов, а также хранить их на кошельке и бирже, созданных в рамках платформы.
До конца года разработчики планируют внедрить в платформу возможность использования смарт-контрактов.
«Если склад зафиксировал проход груза с GPS трекером в ворота, а весы — совпадение по весу, то деньги автоматически перечисляются поставщику. Это позволит автоматизировать многие процессы бизнеса, включая распределение дивидендов или платежей в бюджет», — сообщил об одном из преимуществ смарт-контрактов разработчик Денис Рогов.
Кроме того, пользователи блокчейн-площадки смогут пользоваться токенами AmurCoin.
Ранее ForkLog сообщал, что специально к ВЭФ правительство Амурской области эмитировало миллион токенов AmurCoin на платформе Waves.
Предполагалось, что посетители форума смогут получить монеты за данные фитнес-трекера, показывающего количество пройденных шагов во время мероприятия, а затем обменять их на различные сувениры и призы.
Источник
21:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!