Крупнейшие криптобиржи объединяются для наведения порядка на крипторынке

Крупнейшие криптобиржи объединяются для наведения порядка на крипторынке
Крупнейшие криптобиржи объединяются для наведения порядка на крипторынке
Крупнейшие криптобиржи объединяют усилия для искоренения мошенничества в криптовалютной индустрии на 214 млрд долларов.
К основанной братьями Уинклвосс ассоциации Virtual Commodity Association присоединились криптобиржи Bitstamp, BitFlyer USA и Bittrex, сообщается в пресс-релизе от 20-го августа.

Представители четырех торговых площадок проведут первую встречу в сентябре для обсуждения дальнейших действий саморегулируемой организации, которая будет работать над созданием индустриальных стандартов и продвижением прозрачности на рынках цифровых валют.
Директором организации, как сообщается в пресс-релизе, была назначена Мария Филипакис, ранее работавшая в Нью-йоркском Управлении Финансовых Услуг, в том числе над созданием криптовалютной лицензии штата – BitLicense.
Так как федеральные регуляторы не имеют прямой власти над криптовалютным рынком, они во многом надеются на подобные индустриальные объединения для наведения порядка. Когда SEC во второй раз отказала братьям Уинклвосс в разрешении на размещение биткойн-ETF, комиссия сослалась на возможные манипуляции ценами на биткойн, что могло сподвигнуть криптобиржи к большей самоорганизации.
На одном из самых развитых криптовалютных рынков, в Японии, Ассоциация криптовалютной торговли (JVCEA) уже в июле подала заявку на получение лицензии сертифицированной бизнес ассоциации в Агентство финансовых услуг Японии. Японская ассоциация криптовалютной торговли была сформирована в марте 16-ью зарегистрированными в FSA японскими биржами, также для создания руководящих принципов управления торговыми криптоплатформами и восстановления доверия к индустрии после крупного взлома токийской биржи Coincheck.
Источник
21:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!