Биткоин пузырь уже лопнул! Почему никто этого не заметил?

Биткоин пузырь уже лопнул! Почему никто этого не заметил?
Биткоин пузырь уже лопнул! Почему никто этого не заметил?
Японский крипоаналитик уверен, что резкий скачок курса первой криптовалюты в начале года и был тем моментом, когда лопнул биткоин-пузырь. Реальная стоимость криптовалют определится, когда пузырь окончательно сдуется.
Японский аналитик: Пузырь криптовалют надулся и лопнул из-за инвесторов-любителей
«Перегрев, наблюдавшийся в криптовалютах до начала года, был просто пузырём», – говорит Масаюки Таширо, рыночный аналитик и уполномоченный директор Fiscalo Digital Asset Group.
В этом году в Стране восходящего солнца интерес к криптовалютам резко пошёл на спад. В прошлом декабре 1 биткоин стоил 2,5 млн иен (22 500 долларов), а в январе его стоимость упала больше чем в два раза. Во многом на это повлиял взлом местной биржи Coincheck. Тогда было украдено 58 млрд иен (520 млн долларов) в криптовалюте NEM.
Сразу после этого японское Агентство финансовых услуг (FSA) нагрянуло с проверками на местные крипто-биржи. В результате на шесть компаний были наложены административные санкции. После этого курс биткоина упал до 600 000 иен (5 400 долларов), а сейчас находится на уровне 800 000 иен (7 200 долларов), но ситуация, по словам Таширо, постоянно меняется.
Аналитик считает, что реальная стоимость криптовалют определится, когда пузырь окончательно сдуется.
«Трейдеры на рынке фьючерсов в США, запустившие в прошлом декабре торговлю BTC-фьючерсами, тоже сильно повлияли на ситуацию. И эти фьючерсные хедж-фонды хлынули на рынок волной, всё разом, что очень сильно раздуло пузырь. Чем сильнее падает курс, тем больше люди склонны продавать. И самый мощный фактор роста пузыря – это действия новичков, не имеющих опыта в крипто-инвестициях», — объяснил Таширо.
Всего несколько дней назад курс BTC стремительно падал, затем вернул свои позиции и сейчас крипторынок на подъёме. На момент написания материала стоимость первой криптовалюты за сутки выросла на 1,72% и сейчас биткоин оценивается в 6 495 долларов. Остальные альткоины также растут в цене. Что касается будущего рыночного тренда, то Тоширо настроен оптимистично.
«К октябрю вернутся инвесторы, которые почувствуют себя в безопасности. Надеюсь, что такого же перегрева, как в прошлом году, не будет, но считаю, что BTC вернётся к 1 млн иен (9 020 долларов)», — подытожил эксперт.
Источник
21:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!