Глава вьетнамской компании Sky Mining исчез с $35 млн

Глава вьетнамской компании Sky Mining исчез с $35 млн
Глава вьетнамской компании Sky Mining исчез с $35 млн
Ле Минь Там (Le Minh Tam), глава вьетнамской майнинговой компании Sky Mining, которая за вклады в размере от $100 до $5000 обещала возврат средств на уровне 300% в год, исчез с $35 млн, принадлежащими компании и инвесторам. При этом несколько дней назад на странице Sky Mining в Facebook появилось сообщение с извинениями “за все” перед клиентами компании, прибыль которой якобы упала из-за волатильности рынка и привела к банкротству.

Пользователям было рекомендовано обратиться в офис компании за возвратом средств, однако по факту он был закрыт. Также не удалось обнаружить 600 единиц майнингового оборудования, которое находилось неподалеку от офиса Sky Mining в Хошимине. Сообщается, что его увезли работники, занимающиеся обслуживанием техники.
Замглавы компании Ле Минь Хие (Le Minh Hieu) сформировал комиссию по работе с инвесторами и для оценки потерь и оставшихся у компании активов. Он утверждает, что Ле Минь Там напрямую контролировал использование майнинговых мощностей и, вероятно, сбежал в США, а предварительная сумма потерь доходит до $35 млн. Себя и коллег он также считает жертвами аферы, о чем заявил в полицию вместе с 20 инвесторами.
Напомним, что в апреле семь организаторов мошеннического ICO проекта Modern Tech покинули Вьетнам с 15 трлн донгов ($660 млн), вырученных от продажи токенов Ifan и Pincoin.
Источник
21:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!