Власти Квебека сначала запретили добычу криптовалюты, а потом договорились с майнерами

Власти Квебека сначала запретили добычу криптовалюты, а потом договорились с майнерами
Власти Квебека сначала запретили добычу криптовалюты, а потом договорились с майнерами
Оказалось, что майнинг положительно влияет на экономику региона.
Правительство канадской провинции Квебек разрешило использовать электричество для добычи криптовалюты. Власти договорились с местными майнерами об условиях работы в регионе. Об этом сообщило издание Le Journal de Montreal.

Власти Квебека пошли на уступки, но с небольшой оговоркой, что во время пиковых нагрузок майнинговое оборудование будут отключать от сети принудительно. По оценкам чиновников, от 100 до 300 часов в год майнеры будут отключены от сети.
Правительство региона решило одобрить майнинг по нескольким причинам. Выяснилось, что это хорошо для экономики: если открывается новый дата-центр, то появляются рабочие места не только для обслуживающего персонала, но и для тех, кто будет его строить. Кроме того, благодаря такому шагу, Квебек позиционирует себя как эпицентр новой индустрии в самом начале её развития.
Квебек привлёк внимание майнеров со всего мира из-за дешёвой электроэнергии: провинция занимает второе место в Канаде по этому показателю. За счёт 63 гидроэлектростанций регион вырабатывает больше электричества, чем нужно. Так как в регионе используют только возобновляемые источники энергии, майнеры не будут вредить природе своими действиями.
Майнинг в Квебеке запретили после того, как местная энергетическая компания сообщила, что добыча криптовалюты нагружает сеть на 25%. Из-за этого заявки на подключение электричества от новых майнеров перестали рассматривать.
Источник
21:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!