Исследование про криптовалюты среди американцев доказало первенство Bitcoin и признательность миллениалов

Исследование про криптовалюты среди американцев доказало первенство Bitcoin и признательность миллениалов
Исследование про криптовалюты среди американцев доказало первенство Bitcoin и признательность миллениалов
Недавнее исследование про американцев и криптовалюты, заказанное в феврале, показывает, что 8%, или около 26 миллионов американцев, приобрели криптовалюты.

На опрос ответили 2001 взрослых американцев с помощью Pureprofile, сайта, который дает денежные вознаграждения пользователям, которые участвуют в его опросах. Исследование показало, что из 92,05% американцев, которые не купили криптовалюты, почти 8% сообщили, что они планируют сделать это в будущем.
Согласно опросу, мужчины более чем в два раза чаще, чем женщины, владеют криптовалютами – 11,86 процента от общего числа мужчин и 4,27 процента от всех женщин.
Больший процент владельцев виртуальных валют показывают миллениалы по сравнению с бэби-бумерами – 17,2% к 2,24%.
Владльцы криптовалютами по поколениям
Исследование, проведенное в декабре прошлого года компанией Blockchain Capital, также показало, что миллениалы предпочитают Bitcoin традиционным банковским счетам.
Почему американцам не нужны криптовалюты?
В опросе также рассматриваются причины, по которым американцы не покупают криптовалюты. Большинство мужчин и женщин считают, что «нет необходимости или они бесполезны». Наименее популярной причиной для обоих полов является причина «слишком много взносов».
Почему люди не владеют криптовалютами
В два раза больше мужчин по сравнению с женщинами считают виртуальные валюты пузырем или мошенничеством, но оба пола видят их примерно одинаково: «слишком сложно в использовании» и «слишком сложно понять». У разных поколений есть разные причины отсутствия каких-либо криптовалют.
Что касается самых популярных видов криптовалюты, купленных американскими взрослыми, Bitcoin занимает первое место. Ethereum почти на четыре процентных пункта ниже на втором месте, Bitcoin Cash – на третьем месте с менее чем одним процентом.
Криптовалюты, которыми владеют американцы
Напомним, недавний опрос в Южной Кореи показал, что пожилые люди в стране больше инвестируют в криптовалюту, чем молодые.
Источник
21:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!