Почему через 10 лет покупать криптовалюты уже будет поздно?

Почему через 10 лет покупать криптовалюты уже будет поздно?
Почему через 10 лет покупать криптовалюты уже будет поздно?
Январский рекорд в 830,7 млрд. долларов остаётся абсолютным максимумом за всё время для рыночной капитализации. Достижение одного триллиона кажется делом будущего, однако Мэтт Хуган уверен в обратном.


По мнению управлявшего традиционными ETF, а затем подключившегося на криптовалютные индексные фонды Мэтта Хогана, крипторынок имеет все шансы достичь капитализации в трлн. долларов уже к концу 2018, однако сделать это будет непросто:
«Путь к 1 трлн. долларов – это весьма определённый сценарий. Но он будет волатильным и местами неудобным. Я думаю, мы доберёмся туда довольно скоро. Я не удивлюсь, если к концу года совокупная капитализация этого рынка превысит 1 трлн. Но я и не удивлюсь, если перед этим нам придётся столкнуться со значительным спадом».
В целом вице-президент по исследованиям и развитию американской компании Bitwise Asset Management рассматривает цифровые активы в качестве «возможности эпохального значения с интересными вызовами». И хоть Хуган верит в потенциал рынка криптовалют разрастить до триллионного класса активов, всё же признаёт, что технология проходит ранние стадии развития, потому путь к этой высоте будет непростым
«Золото миллениалов», как называет Хуган биткоин, может возглавить трансформацию инвестиционного рынка цифровыми валютами, как это сделали ETF.
Прежде чем крипторынок сможет достичь триллиона долларов капитализации, ему, скорее всего, предстоит пережить значительную коррекцию. Как считает Хуган, капитализация даже может упасть ещё на 50%, прежде чем достигнуть цели.
«Инвесторам важно понять, что речь идёт о чрезвычайно высокой волатильности и степени риска. Вот почему у этого класса активов такая высокая потенциальная доходность», – заключил Мэтт Хуган.
И хоть риски существуют, брать их надо сейчас. Хуган добавляет, что в ближайшие 10 лет криптовалюты станут «более состоявшимся классом активов» и будут больше напоминать традиционные ценные бумаги.
Источник
21:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!