Украинцам, которые мошенничали с криптовалютой, сообщили о подозрении.

Украинцам, которые мошенничали с криптовалютой, сообщили о подозрении.
Украинцам, которые мошенничали с криптовалютой, сообщили о подозрении.
Генеральной прокуратурой Украины сообщено о подозрении лицам, которые завладели средствами инвесторов под видом внедрения криптовалюты в Украине.
Об этом говорится на странице Генпрокуратуры в Facebook.

Как сообщается, правоохранительными органами проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту завладения денежными средствами потерпевших в крупных размерах по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
“Установлено, что граждане Украины, действуя по предварительному сговору, группой лиц организовали на территории Украины преступную схему, направленную на завладение денежными средствами физических лиц, путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупных размерах, посредством введения криптовалюты”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что организатору преступной схемы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины. Прокуратура будет обращаться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, в августе Генпрокуратура совместно с Нацполицией разоблачила незаконную мошенническую схему под предлогом внедрения криптовалюты.
Украинцы по предварительному сговору с гражданином Индии организовали на территории Украины преступную схему, направленную на завладение средствами физических лиц, путем обмана и злоупотребления доверием.
Ими был искусственно создан коммерческий проект по внедрению в Украине криптовалюты в виде “SwisCoin”.
Источник
21:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!