В Европе теперь можно арендовать квартиру за биткойны.

В Европе теперь можно арендовать квартиру за биткойны.
В Европе теперь можно арендовать квартиру за биткойны.
Flatio, стартап, занимающийся арендой недвижимости и предлагающий снять квартиры в европейских городах на срок от 1 до 6 месяцев, объявил, что отныне принимает к оплате биткойны. В настоящее время новая услуга доступна в Праге, Брно, Остраве, Вене, Братиславе и Берлине.

Согласно новым правилам, пользователи могут выплачивать аренду в криптовалюте; однако комиссия в размере 500 чешских крон (около 23 $) должна быть оплачена в фиатной валюте.
Радим Резек, основатель и главный исполнительный директор Flatio, прокомментировал нововведение:
«Мы наблюдали растущую заинтересованность клиентов в биткойн-платежах с августа, когда мы начали принимать их в Берлине. Мы ожидаем, что биткойн обязательно будет иметь успех в крупнейших европейских городах, на которые мы также хотим расширить наши услуги в ближайшие месяцы. Наша цель – преимущества, которые имеют практическое применение. До недавнего времени мы не обращали особого внимания на криптовалюты, но Берлин все изменил».
Биткойн-платежи обрабатываются через платежный шлюз GoPay, который автоматически обменивает их на фиат в соответствии с курсами обмена валют. Это позволит пользователям совершать платежи в криптовалюте, в то время как арендодатели и собственники, со своей стороны, могут получать платежи в чешских кронах или евро, если они того пожелают.
Источник лента_анк lenta_ank
21:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!