BTC-e опубликовала новую информацию: средства биржи в фиате арестованы.

BTC-e опубликовала новую информацию: средства биржи в фиате арестованы.
BTC-e опубликовала новую информацию: средства биржи в фиате арестованы.
Криптовалютная биржа BTC-e, которая приостановила деятельность в конце июля в связи с арестом серверов по запросу ФБР, сообщила о том, что основная часть активов биржи в фиатной валюте арестована.
Согласно заявлению BTC-e, опубликованному на форуме Bitcointalk, биржа смогла получить доступ к своим базам данных и кошелькам.

«На данный момент мы проводим оценку данных и балансов по коинам, эта информация будет обнародована до конца следующей недели».
Также биржа сообщила, что основные фиатные потоки попадали в сервис через Mayzus Financial Services Ltd и на данный момент они арестованы.
Ранее пользователи биржи обсуждали возможную связь компании Mayzus Financial Services, которая зарегистрирована на Кипре и является владельцем торговых марок Moneypolo и OKPay, с руководством биржи BTC-e. Одна из версий предполагала, что одним из владельцев биржи BTC-e является Сергей Майзус, владелец Mayzus Financial Services, бывший российский политик из Калининградской области и один из основателей брокера InstaForex, живущий последние годы в Чехии. Но компания OKPay от лица Mayzus Financial Services опубликовала опровержение этой информации, назвав ее клеветой и пригрозив за ее распространение судебными исками. Компания Майзуса подтвердила, что среди ее клиентов были обнаружены юрлица, связанные с BTC-e, и что информация о них была передана контролирующим органам, а их счета заморожены.
«Компания MAYZUS Financial Services Ltd., посредством сервисов MoneyPolo и OKPAY, возможно, имела среди своих клиентов юридические лица - операторов биржи BTC-E и/или физические лица - владельцев либо сотрудников биржи BTC-E. Однако все счета юридических либо физических лиц, имевших, на наш взгляд, отношение к бирже BTC-E, заблокированы, о чем должным образом уведомлен финансовый регулятор. Кроме того, информация об этих лицах передана правоохранительным органам Великобритании».
Источник
21:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!