16 вещей, которые я поняла за 16 лет.

16 вещей, которые я поняла за 16 лет.
16 вещей, которые я поняла за 16 лет.
1. Жизнь не имеет общего, важного для всех одновременно смысла. Его не нужно искать, ведь он всегда рядом, он сопровождает вас всю вашу жизнь, и вы сами, в собственной голове его придумываете. Смысл можно вложить во всё, что угодно, вплоть до обычных приёмов пищи и чтения книг перед сном. И что важно - всё зависит от вас самих, от того, что вам наиболее по душе, и что вы считаете самой главной целью.
2. Чтобы почувствовать вкус жизни, необходимо заниматься нелюбимым делом. Чем больше удовольствия, вы вносите в свои будни, тем больше вероятность того, что оно вам опротивит. А чередуя чёрное и белое, вы соблюдаете гармонию. Тогда хорошее на контрасте принесёт гораздо больше радости и положительных эмоций.
3. Если хочется выстроить настоящие отношения, нельзя навязываться. Насильно мил не будешь, это истина.
4. Жизнь - это постоянное развитие. Нельзя стоять, а тем более сидеть на месте. Сколько возможностей вокруг, сколько новых ощущений - всё это ждёт вас всегда и везде. И как можно этим не воспользоваться?
5. Углубившись в отношения, нужно уметь вынырнуть, не захлебнувшись при этом остатками чувств. Этому можно научиться, но важно понимать, где это действительно необходимо. Людей вокруг много, и нет смысла растрачивать свои силы и отдаваться полностью первому встречному. Найти по-настоящему близкого человека очень сложно, но его-то и нужно беречь.
6. Внешность обманчива. Тут даже пояснять не нужно.
7. Стереотипность мышления никогда ещё не приводила к хорошему результату. Не быть серой массой, выделяться из толпы и сохранять при этом недюжинную силу воли - вот, что помогает достичь желаемых успехов.
8. Всё в мире придумано людьми, создано их руками и пропущено через мясорубку мышления. И если посмотреть со стороны, всё кажется настолько абсурдным, что отпадает всякое желание в чем-либо участвовать. Правила, законы, распорядки, нормы - всё это относительно, и никто по сути не знает, что именно правильно, а что нет.
9. Человеку нужна вера. И я не говорю сейчас о религии и сопутствующих верованиях. Я говорю о вере во что угодно - у каждого в своё. Без неё не прожить, всегда что-то должно как-то подкреплять ваши действия и внушать надежду.
10. Не всякая добродетель - признак доброты. Так или иначе человек может делать хорошие дела вследствие своего воспитания, а не "по доброте душевной". Вы можете помочь донести тяжёлые сумки, но, придя домой, начнёте злословить на всех подряд. Напускная доброта никогда не сможет стать настоящей.
11. Все тяжелые события в вашей жизни идут вам на пользу - они закаляют и делают сильнее, заставляя абстрагироваться от ложных ценностей.
12. Люди крайне противоречивы. Никогда нельзя с полной уверенностью утверждать, что тот или иной человек поступит именно так. Люди меняются - расставляются приоритеты, ставятся всё новые и новые цели, находятся средства, трансформируется мировоззрение.И вуаля - отсюда совершенно иные дела. Запомните, что от них можно ожидать, чего угодно.
13. Не разбрасывайтесь словами на ветер. Сказали - делайте, пообещали - исполняйте. Однако всегда есть исключения, особенные ситуации, в которых от своих слов нужно отказаться. И тогда принципы утрачивают свою силу, а на их место приходит здравый смысл.
14. Не планируйте. Планы не всегда сбываются, и от этого только больше огорчения. Спонтанность куда ярче.
15. Нельзя судить, не зная полной картины событий. А поскольку она известна редко, оценивать вы не можете, иначе все ваши непроверенные доводы откажутся пустой болтовнёй.
16. Если вы уверены в чём-либо, посмотрите на это с другого ракурса - тогда вам откроются совершенно новые, неизведанные стороны дела, и вы сами получите ещё более полную информацию.
(Автор - Посохова Алиса)
13:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!