Как оставить приятное впечатление

Как оставить приятное впечатление
Как оставить приятное впечатление
1. Покажи, что ты как никто заинтересован в вопросе или человеке. Но не забывай, что интерес должен быть искренним. Для большей правдоподобности представь, что тебе действительно очень интересно слушать этого человека или придумай какое-нибудь забавное слово и жди, пока этот человек его произнесёт (понятное дело, что вряд ли твой собеседник скажет, например, Мбандака, но взгляд должен получиться действительно заинтересованным).

2. Не забывай улыбаться. Никому не хочется иметь дело с хмурым унылым депрессивным букой. Улыбки, тоже, кстати, искренние, дают тебе больше шансов получить от человека то, чего ты хочешь. Но помни, что если разговор заходит о смерти чьей-то бабушки, то стоит сделать мину посерьёзнее.
3. Чаще обращайся к человеку по имени, особенно, если хочешь что-то до него донести. Так уж устроена психология, что даже самый скучный и зевающий слушатель включает внимание, когда к нему обращаются.
4. Старайся не перебивать человека, когда он что-то тебе рассказывает. Это может разозлить и выбесить не на шутку. Дай ему или ей говорить как можно больше – и ты встретишься с этим человеком ещё раз, ведь искусство слушать сейчас большая редкость. Проси человека сам рассказать о себе или о той или иной ситуации – так он ещё раз понимает, что тебе не плевать на то, что он тут сидит и бубнит.
5. Хочешь чего-то добиться от собеседника – заинтересуй его. Узнай о его интересах и веди беседу, исходя из них. Это раскрепостит твоего оппонента и отвлечёт внимание (особенно полезно, если ты замышляешь коварный план). Да и человек сразу сочтёт тебя за «своего», если ваши интересы схожи. Важно не налажать: если он в какой-то теме профи, а ты только вчера узнал, что это вообще значит, не строй из себя знатока, иначе это быстро откроется.
6. Любыми способами показывай, что человек тебе интересен и явно не случаен в твоей жизни.
И, наконец, не забывай оставаться собой и не прогибаться под собеседника. Первое нужно для того, чтобы и ты чувствовал себя комфортно, ведь со стороны всегда видно, когда человек находится не в своей тарелке. А второе должно уберечь тебя от ложного впечатления, что ты просто льстец и тряпка. Согласись, что ты явно добиваешься не этого! И не забудь про вежливость и хорошие манеры, они ещё никогда не мешали.
00:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!