Венесуэла привязывает зарплаты и цены к El Petro

Венесуэла привязывает зарплаты и цены к El Petro
Венесуэла привязывает зарплаты и цены к El Petro
C 20 августа в стране начнёт действовать новая система зарплат и цен, привязанная к национальной криптовалюте Petro об этом официально заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

поделиться вподелиться вподелиться вподелиться в
Венесуэла привязывает зарплаты и цены к El Petro

По мнению президента использование Petro поможет установить ограничения для потребительских цен, в росте которых Мадуро традиционно обвиняет спекулянтов. К тому же это позволит существенно улучшить и стабилизировать доход работающих.

«У них не будет оправданий для спекуляций, потому что цены будут поставлены на якорь в petro», — сказал глава венесуэлы.

Президент пояснил, что в стране будут действовать две единицы учёта — Суверенный Боливар и El Petro.
Из-за того, что El Petro станет с 20 августа обязательной единицей учёта в стране, её должна будет начать использовать в своих операциях государственная нефтяная компания PDVSA.

10 июня стало известно, что в Венесуэле курс биткоина увеличивается в 2 раза каждые три недели. Несколько месяцев назад чашечка кофе в Венесуэле обошлась бы в 2300 боливаров. Сегодня же, согласно индексу Bloomberg Café Con Leche, за это придётся выложить порядка 2 млн местной фиатной валюты. Экономическая нестабильность провоцирует взрывной рост курса Bitcoin. С начала лета торговые недельные объёмы выросли более чем в 2 раза. Они с
00:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!