Bitmain планирует строительство дата центра в США

Bitmain планирует строительство дата центра в США
Bitmain планирует строительство дата центра в США
Китайская майнинговая компания Bitmain объявила о планах по строительству дата центра в штате Техас, США. Объект является частью запланированных инвестиций в размере $500 млн. Ожидается, что он принесет до 400 новых рабочих мест жителям города Рокдейл, где планируется постройка объекта.


Согласно заявлению Bitmain, дата центр начнет свою деятельность в начале 2019 года и станет полностью работоспособным в течение двух лет. Объект представляет собой инвестиции в местную экономику в течение семи лет. Ожидается, что он будет построен на заброшенной алюминиевой фабрике Alcoa.

Bitmain также намерен сотрудничать с учебными заведениями округа Майлам, штата Техас чтобы обучить местных студентов и жителей техническим и профессиональным навыкам, необходимым для работы на новом объекте. Компания уже объявила о наборе нескольких позиций, включая инженеров, техников, старшего руководства, партнеров по продажам, финансовых партнеров и научных сотрудников.

Ранее Bitmain представила устройства AntRouter R3 и Antrouter R3-SIA для майнинга Dash и Siacoin, стоимостью $58. Покупку можно оплатить криптовалютами – биткоинами, Bitcoin Cash и лайткоинами. Компания осуществляет доставку товара в течение 10 дней после оплаты.

Примечательно, что AntRouter R3 – не только майнер. Устройство может также использоваться в качестве обычного WiFi-роутера. Вычислительная мощность майнера составляет 300 M/s для Dash при потреблении энергии в 24,37 Вт и 11.54 G/s для Siacoin при энергопотреблении в 22,6 Вт. Вес устройств – около 0,6 кг.

Похоже, что разработчики Bitmain заинтересованы в создания более компактных и менее мощных майнеров, которые позволяют добывать разные криптовалюты. Тем более, что коммунальные службы некоторых штатов серьезно обеспокоены количеством потребляемой майнерами электроэнергии.
00:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!