Sony патентует оборудование для работы с блокчейн-сетями

Sony патентует оборудование для работы с блокчейн-сетями
Sony патентует оборудование для работы с блокчейн-сетями
Японский технологический гигант Sony собирается запатентовать оборудование для поддержания блокчейн-сетей.
Две заявки Sony называются «Электронные узлы и метод для поддержания распределённого реестра» и «Устройство и система». Это первые документы компании, свидетельствующие о том, что она сама занимается разработкой оборудования для блокчейна.
До этого Sony только использовала уже готовые решения в направлениях безопасности и управления образовательными системами на основании данных. Оборудование, описанное в новых патентных заявках, может лечь в основу будущих продуктов компании.
Как понятно из названия первого документа, Sony разрабатывает аппаратные узлы для блокчейн-сети и метод поддержания распределённого реестра, что по факту является майнингом. Аппаратные узлы в одном из возможных применений смогут поддерживать сеть, подобную биткойну, с открытым доступом и токенами. В заявке дано подробное описание такой сети:
«Распределённый реестр может быть блокчейном, основанным на принципах, например, сети биткойна. Распределённый реестр использует майнинг и механизмы proof-of-work, а также в ходе майнинга может предоставлять некоторое вознаграждение (монеты), как биткойн и другие криптовалюты. Более того, такая сеть может использовать консенсусный механизм, благодаря которому все узлы будут иметь согласие относительно распределённого реестра».
Это не означает, что Sony выпускает собственную криптовалюту. Но, вероятно, компания оставляет за собой такую возможность, учитывая, что предлагаемые ими оборудование и методы могут служить для этой цели.
Во второй заявке Sony сосредоточена на мерах безопасности в сетях с небольшим количеством узлов. Такие сети, считает компания, и подвержены наибольшему риску. Чтобы снизить риски, Sony предлагает создавать дополнительные виртуальные узлы при помощи устройства, описанного в заявке. Оно сможет генерировать 10, 100 или даже тысячи виртуальных узлов, вне зависимости от количества реальных устройств, подключенных к сети.+

Sony отмечает, что блокчейны, с которыми будет работать их новое оборудование, могут быть как приватными, так и публичными.
Теги: Sony, майнинг
00:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!