Стать гражданином Антигуа и Барбуда можно за 12 BTC

Стать гражданином Антигуа и Барбуда можно за 12 BTC
Стать гражданином Антигуа и Барбуда можно за 12 BTC
Желающим необходимо заплатить $100 тысяч в бюджет страны или сделать крупные инвестиции, направленные на развитие государства.

Власти небольшого государства в Карибском бассейне разрешили приобретать гражданство за биткоины. В соответствии с программой “Гражданство за Инвестиции” для его получения необходимо вложить в экономику страны $100 тысяч или 12 биткоинов.

Заявление об изменении законодательства сделал премьер-министр страны, министр финансов и корпоративного управления Гастон Браун. По его словам, данное решение способствует упрощению процедуры получения гражданства и привлечет больше людей со всего мира.

Криптовалюта расширяет наш рынок, потому что у нас есть несколько криптовалютных инвесторов, которые вполне могут взять наше гражданство, но будут платить только цифровой валютой. Если вы не примете криптовалют, вы не будете участниками финансового рынка.

— сказал Браун
Платежи, совершаемые в криптовалютах, будут ежедневно конвертироваться в доллары, чтобы избежать потерь, которые могут возникнуть из-за волатильности.

В соответствии с местным законодательством, право на гражданство имеют физические лица, инвестировавшие в экономику страны от $400 тысяч до $1,5 млн, либо внесшие $100 тысяч в Национальный фонд развития страны. Ранее министр иностранных дел страны Пол Чет Грин утверждал, что блокчейн позволяет отслеживать сделки, что будет способствовать репутации островного государства как налоговой гавани.

В целом, Антигуа и Барбуда, как и другие небольшие островные государства Карибского бассейна, положительно относятся к криптовалютам и блокчейну, поскольку они могут поспособствовать развитию финансового сектора этих стран.
00:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!