Государство Антигуа и Барбуда планирует запустить криптовалютную биржу

Государство Антигуа и Барбуда планирует запустить криптовалютную биржу
Государство Антигуа и Барбуда планирует запустить криптовалютную биржу
Антигуа и Барбуда планирует запустить свою первую криптовалютную биржу. В ближайшее время планируется рассмотреть необходимое законодательное обеспечение данного вида деятельности в парламенте.

О бирже
По словам министра информационных технологий Мелфорда Николаса биржа будет нацелена на объединение покупателей и продавцов. Платформа будет приносить в бюджет островного государства не облагаемый налогом доход. В официальном заявлении сообщается:

“Антигуа и Барбуда будет на передовой новой системы создания богатства”.

Министр также сообщил что в создании биржи будет принимать участие канадский бизнесмен Калвин Эйр – предприниматель, работающий в сфере азартных онлайн-игр и известный своим энтузиазмом по отношению к криптовалютам, особенно к Bitcoin Cash (BCH).

Мелфорд Николас заявил:

“Мистер Эйр был привлечен в качестве экономического эмиссара, а теперь он является гражданином Антигуа и Барбуды. Думаю, мы сможем в дальнейшем взаимодействовать с ним в обоих направлениях”.

Криптоиндустрия и туризм: планы Калвина Эйра
В прошлом месяце Эйр объявил о своем намерении создать курорт на $100 млн на острове Антигуа на доходы от криптовалютных предприятий. В январе бизнесмен сообщил о своем намерении инвестировать в майнинговое предприятие, нацеленное на Bitcoin Cash. Курорт также будет принимать оплату в BCH.
Антигуа и Барбуда является суверенным государством, расположенным на двух крупных островах и ряде мелких, между Карибским морем и Атлантическим океаном. Государство входит в Содружество Наций. Правительство страны уверено, что у государства есть все шансы для того, чтобы занять лидирующие позиции в освоении биткоина и технологии блокчейн.
00:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!