МАЛЬТА СТАЛА ПЕРВОЙ В МИРЕ ЮРИСДИКЦИЕЙ С ОФИЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ КРИПТОВАЛЮТЫ

МАЛЬТА СТАЛА ПЕРВОЙ В МИРЕ ЮРИСДИКЦИЕЙ С ОФИЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ КРИПТОВАЛЮТЫ
МАЛЬТА СТАЛА ПЕРВОЙ В МИРЕ ЮРИСДИКЦИЕЙ С ОФИЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ КРИПТОВАЛЮТЫ
Парламент Мальты официально принял три законопроекта, касающиеся криптовалюты. Теперь страна является первой и единственной в своем роде юрисдикцией с «юридической определенностью» для криптовалютного сектора. В среду, 4 июля, закон прошел третье, финальное, чтение.
Принятые законы включают в себя Закон Мальты о цифровой инновационной деятельности, Закон об инновационных технологических соглашениях и услугах и Закон о виртуальных финансовых активах.

По словам представителя министерства финансов Мальты, государство является первым игроком мирового масштаба, который может предоставить юридическую уверенность в области криптовалюты. Эти усилия облегчат жизнь инвесторам, поскольку компании теперь имеют необходимые средства для работы в полностью регулируемой среде. Данный шаг Мальты можно рассмотреть как идеальное представление о квипрокво – инвесторы и бизнесмены получат юридическую определенность, а государство – поток инвестиций из одного из самых быстроразвивающихся секторов экономики.
Закон о виртуальных финансовых активах включает ряд правил, касающихся ICO. Помимо этого, в нем указано, что любой, кто намерен провести ICO в пределах Мальты, должен показать свою финансовую историю. Закон об инновационных технологиях и услугах (ITASA) вводит блокчейн компании в правовое поле. Третий закон подразумевает создание отраслевого регулятора для криптовалютного сектора.
00:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!