Мальтийский надзорный орган контролирует инвестиционную политику криптовалютного фонда

Мальтийский надзорный орган контролирует инвестиционную политику криптовалютного фонда
Мальтийский надзорный орган контролирует инвестиционную политику криптовалютного фонда
Мальтийский орган по финансовым услугам (MFSA) опубликовал отзывы о предлагаемых правилах для программ коллективных инвестиций с использованием криптовалюты.


Впервые MFSA попросила высказать мнение о предлагаемом наборе правил в октябре прошлого года в тендере на регулирование фондов профессиональных инвесторов (PIF), в которых основное внимание уделяется криптовалютам. Приложение четко изменило структуру из независимого свода правил на дополнительный документ для существующих правил, основанный на комментариях отрасли. Это изменение произошло в результате получения MFSA «всеобъемлющей обратной связи».
Хотя окончательный набор правил еще не опубликован, в MFSA пришли к выводу, что, основываясь на отраслевых мнениях, существующее предложение по политике было обновлено, чтобы позволить инвестировать как в криптовалюты, так и в токены, выпущенные под ICO.
Агентство также попыталось объяснить, когда эти инвестиционные фонды будут рассматриваться как финансовые инструменты, и когда средства могут не квалифицироваться как таковые.
Кроме того, Орган предложил провести проверку финансового инструмента, чтобы указать, по каком признауам криптовалюты будут классифицироваться как финансовый инструмент в соответствии с общими принципами политического заявления, выданного Европейским управлением по ценным бумагам и рынкам («ESMA»).

Несмотря на противоречивое мнение, MFSA решила разрешить инвесторам вкладывать средства на основе криптовалют, а это означает, что могут действовать только инвесторы, которые отвечают конкретным минимальным требованиям, например, чистая стоимость вложений которых не менее 750 000 евро.
Полный набор правил все еще создается и будет выпущен позже, пока все в процессе ожидания дальнейшего анализа.
00:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!