Индия приступила к реализации национального блокчейн-проекта.

Индия приступила к реализации национального блокчейн-проекта.
Индия приступила к реализации национального блокчейн-проекта.
После девяти месяцев тестирования правительство Индии запускает блокчейн-проект IndiaChain.
Проект направлен на снижение уровня мошенничества, ускорение исполнения контрактов, повышение прозрачности транзакций и модернизацию сельскохозяйственной экономики страны.

Блокчейн-платформа является детищем NITI Aayog и будет дополнять существующий проект IndiaStack. По словам представителя NITI Aayog, блокчейн может положительно повлиять на качество оформления документов на землю, сельскохозяйственные субсидии и распределение электричества.
В отчетах говорится, что правительство проверяет возможность интеграции блокчейн-системы для следующих целей:
Земельные записиСистема управления цепями поставокУправление системой идентификацииОбразовательные сертификатыРаспределение мощностиТрансграничные переводыИнтерактивная платформа.
Представитель NITI Aayog отметил:
«Будут построены некоторые эталонные блокчейн-приложения, а затем другие компании смогут создавать похожие или более совершенные приложения».
Это позволит использовать целый ряд различных цепочек, настроенных для конкретных задач. К примеру, речь идет об отслеживании поставщиков фармацевтических препаратов для выявления поддельных и неаутентичных товаров. Для этого может потребоваться другой блокчейн, который может быть адаптирован, например, для оцифровки прав собственности на землю в Индии, сельского хозяйства или медицинских записей.
Тем не менее, в первую очередь, цепочки блоков будут сосредоточены на предоставлении единого платежного интерфейса (UPI) — программного приложения, которое обеспечивает легкую и безопасную передачу денег в режиме реального времени
00:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!