Семья экс-главы РАО запустила блокчейн-проект

Семья экс-главы РАО запустила блокчейн-проект
Семья экс-главы РАО запустила блокчейн-проект
Семья экс-руководителя Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, который был условно-досрочно освобожден по обвинению в мошенничестве в конце прошлого года, запустила блокчейн-проект. Об этом сообщает «Коммерсант».


Речь идет о Евразийской организации интеллектуальной собственности (ЕВРОИС), генеральным директором которой стала мать бывшего главы РАО Вера Федотова. Компания займется развитием цифровой блокчейн-платформы Orpheus Digital Platform и социальной сети Artvision, а также управлением правами на индивидуальной основе, консультированием в области авторского и смежного права и развитием некоммерческих культурных проектов.

Сайт ЕВРОИС был запущен в конце мая, он также принадлежит Вере Федотовой. 20 июля портал был в открытом доступе, сейчас же закрыт для неавторизованных пользователей. Как следует из информации, размещенной на сайте, ЕВРОИС — это «коммерческая структура, созданная для содействия правообладателям стран-членов Евразийского экономического союза в реализации их прав на результаты интеллектуальной деятельности».

В числе компетенций организации — развитие Orpheus Digital Platform и соцсети Artvision. Первая представляет собой цифровую блокчейн-платформу, которая позволяет управлять медиаконтентом и авторскими правами на него. Ее созданием занималась компания «Программные системы Атлансис», ранее разрабатывавшая для РАО Национальный мультимедийный архив.
00:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!